互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 皇嘉花园竣工验收
内容: 领导好!皇嘉花园1#、2#、6#、7#于2019年4月竣工,5月开发商通知交房,现在很多业主已经收房并装修,但是开发商不提供两书一表,告知我们已经竣工验收但拿不出竣工合格证明。只好麻烦领导过问下,是否竣工验收了?如果没有,最迟什么时间,对开发商未竣工验收就交付使用的行为应该如何处罚?几个月过去了,我们都很着急。希望开发商尽快按规定程序交房。谢谢!
处理状态: 已受理
回复内容: 您好! 目前,建设单位尚未组织4栋楼竣工验收工作。我局有关职能科室、单位已通知建设单位,要求其尽快办理竣工验收。建设单位回复,预计9月底办理竣工验收。
回复时间 2019-08-09 16:46:45
承办单位: 建设局