互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 高新区百益花苑内涝问题
内容: 我是薛城百益花苑4号楼业主,去年为了改善家人的居住条件,我购买了百益花苑房子,可毎到雨季,下点雨我所在的4号楼就内涝严重影响出行,给物业反映也迟迟不给解决希望政府出面解决一下。
处理状态: 已受理
回复内容: 您好!该处排水改造,计划从美食街至永福路铺设排水管道,并设置多处雨水篦子,已进行管沟放线、切割施工工序,由于环保检查造成排水管道采购困难的原因未进行后续施工。现通过多次协调排水管道生产单位,同意逐批进行生产,本周组织施工,计划11月10日前完成。
回复时间 2019-10-15 10:57:48
承办单位: 建设局