互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 百益花苑下雨内涝的问题
内容: 我是薛城百益花苑4号楼业主,去年为了改善家人的居住条件,我购买了百益花苑房子,可毎到雨季,下点雨我所在的4号楼就内涝严重影响出行,给物业反映也迟迟不给解决希望政府出面解决一下。
处理状态: 已受理
回复内容: 您所投诉的事项不是我局职能范围,根据反映的业务类型建议咨询建设局,建设局办公室联系电话:0632-8692211 (工作日:周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30)
回复时间 2019-07-19 17:23:33
承办单位: 政务服务中心