互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 修村间小水泥路,把山上下来的洪水改进我们家里?
内容: 领导好: 我是枣庄市高新区张范办事处小屯村村委 和尚寺村35号村民,我们村是山区,夏季下暴雨时,有一座山坡下来的洪水直接从我们大门口经过,水量很大,水路是我们自己修的,我们常年不在家,今年清明回家发现我们大门前修了一条小水泥路,经打听是乡里2018年夏季修的,修路收益的是老百姓,可以我们不但没有好处,烦恼惆怅却来了,修路把我们自己修的水路直接掩盖了,水路没有了,下大雨时大水直接灌进我们的家里,流进房屋后果无法想象,而且,在我们大门前这段几米的路直接在原来的路上加高修建的,【水泥路和地面高度出入太大】,我们开车到家根本无法下水泥路,这次回家整整垫了4个小时,车才能下水泥路,这也不是长久之计。除了我们大门前这段路,前后的路修好后和原来的路高度都是一样的,在这里问一下修路的部门?我们大门前问什么要加高修路?????修路是造福人民的?还是祸害人民的??修路经过住户的门前,对住户的影响不考虑吗?请领导在百忙之中说句话,是哪个部门负责的,尽快的整改一下,修好路和原来的地面高度一样就可以了,把水路修一下,具体怎么做可以协商,对你们领导这是小的不能再小的事情,对来百姓来说,就是天大的事,希望领导能说句话.。我身在外地20年了,希望老家的领导别让我失望。谢谢
处理状态: 已受理
回复内容: 您好,农村道路不属于我局职责范围,建议您咨询街道办事处和交通管理部门。
回复时间 2019-08-02 17:23:34
承办单位: 建设局