互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 张范欣兴小区违建问题
内容: 听现场管理领导讲,欣兴社区违建不拆了!请问领导是真的吗?违建的消防通道也不拆了!
处理状态: 已受理
回复内容: 季保国同志:您好。 您来信反映的关于违建现象已收悉,现回复如下: 关于您反映的欣兴社区商铺违建、占用消防通道问题,街道高度重视,对您反映的问题进行详细调查。经区消防部门和街道工作人员现场调查和查看,欣兴社区商铺不存在占用消防通道现象,其附近配有完备的消防设施,车辆可正常通过。 欣兴社区前期属于枣矿集团管理,涉及枣矿集团2个社区。街道党工委、办事处高度重视“三供一业”分离移交工作,成立现场工作组开展各项工作。在“三供一业”工作中,对道路进行铺油和拓宽,实现了道路的提升整治;同时,工作组多次入户宣传、张贴致群众一封信,印发宣传页等,深入街头巷尾了解社区情况并留存影像资料,各类不良现象得到有效整治。 下一步,我们将继续加强各方面工作,非常感谢您对街道工作的建议。
回复时间 2019-09-10 17:51:40
承办单位: 张范街道办