互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 世纪尚品房产证何时能办
内容: 世纪尚品房子,09年交房,10年了,房产证无人问津,请帮忙问问到底是什么情况。
处理状态: 已受理
回复内容: 您好!房产证现已取消,改换成不动产证。该项业务属于不动产登记中心,建议咨询自然资源部门。
承办单位: 建设局