互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 施工建设扰民
内容: 投诉枣矿医院北面的正在建设的风华里小区昼夜不间断建设,昼夜都在敲打石块,分贝超过90dB,十分扰民!!!希望尽快解决问题。
处理状态: 已受理
回复内容: 对王萍女士所投诉的风华里小区工地因夜间施工,噪音扰民行为,综合行政执法局对风华里小区(枣庄德圣房地产开发有限公司)下达了责令整改通知书,并要求整改停止违法行为,枣庄德圣房地产开发有限公司负责人接收整改通知书并写出情况说明以及保证书,保证按照国家有关政策要求及标准进行,石方破碎施工时间严格控制在晚上8点之前,并虚心接受社会有关各方监督。
承办单位: 综合行政执法局