互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 路中心隔离栏无开口车辆无法左拐
内容: 市国家安全局北侧丁字路口路中心隔离栏无开口,往实验小学送学生车辆很方便,请安排相关职能部门解决。
处理状态: 已受理
回复内容: 您好: 我局已将该问题转给市政园林管理处,该科室回复,道路是否需要开口由交警部门研究决定,根据交警部门意见进行开口施工,建议咨询交警部门。谢谢!
承办单位: 建设局