互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 张范镇南于村污染
内容: 光明大道北于BRT站通往南于道路污染严重!!!天天喊环保,这么严重的粉尘污染问题能不能管管,真正的做点实事!!!
处理状态: 已受理
回复内容: 您好!您反映的问题我局以收悉。根据我局执法范围,该执法事项属于环保部门。建议您咨询环保相关部门。谢谢您对我们工作的支持!
承办单位: 综合行政执法局