互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 北环枣曹线傍晚和夜间大车超速、闯红灯
内容: 一直以来北环枣曹线傍晚和夜间大车超速、闯红灯问题很严重,近期更是猖獗,完全无视其他行人和车辆的安全,横冲直撞,闯红绿灯现象屡见不鲜,个别车辆甚至是无牌无照,这样下去早晚要出问题,问题出现了再追究责任就是亡羊补牢了,希望有关部门重视,每周哪怕晚上不定时查一次,相信他们也不会这么猖獗的无视交通法规和人民群众的生命安全!
处理状态: 已受理
回复内容: 尊敬的用户您好,感谢您的来信,针对您反映的问题,非我单位职能范围,请转询交警大队。谢谢。
承办单位: 公安分局