互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 兴城花园电梯上料费为啥还不退
内容: 以下是市长热线的公开情况 枣庄高新区管委会回复: 接到您的反映情况后,我区立即督促兴城街道办事处调查核实。经核实,兴城花园物业公司所收取的200元电梯上料费属违规行为。兴城街道办事处立即对物业公司进行了批评教育,并要求物业公司退还违规收取费用,目前违规收取费用已退回,该公司也认识到错误,做到立即改进。 针对本次事件,高新区高度重视,督促区建设局、各街道进行自查,确保此类事件不再发生,同时也请您继续监督,为创造宜居宜业新枣庄贡献您的力量。 最后,为给您带来的不便深表歉意。 为啥兴城花园物业还不退还。您们可以打物业电话8059288咨询。不要给我打电话,我不敢公开电话
处理状态: 未处理
回复内容:
承办单位: 建设局