互动交流

您的位置:首页 > 在线服务>互动交流

信件信息:

标题: 冬季暖心工程
内容: 高新区领导:我是新大都花园 业主,也是一名共产党员,天气越来越冷,我们高新区的暖心工程是市委和区委关心的热点问题,如何解决老百姓关心的问题是党和政府转变作风的最好体现,然而作为高新热力公司现在服务职能没有很好的发挥,为政府分忧、为老百姓办事的意识不强。供暖工作早已开始,可是我们小区的暖气管道不是这里漏就是那里漏,提供的服务电话基本就是摆设,反应问题不能及时解决,15号开始送气,现在大多数住户反应暖气不热,不知道区委区政府如何解决老百姓的反应的热点问题。习总书记说过:老百姓的事情无小事,希望区委和区政府牢记“为人民服务”的宗旨,认真践行“两学一做”,落实好“勤政为民”服务意识。
处理状态: 已受理
回复内容: 一、高新区和薛城区供热共用部分主管线,11月15日八一电厂对供热管道注水后,薛城区管线出现了一处爆管,直至16日凌晨抢修结束恢复供暖,因此造成了15、16两日部分小区供暖效果不好的问题,现已解决。 二、由于近几日咨询用热、反映供热问题的居民太多,导致热力公司的热线电话长期处于占线状态,针对这个现象,我单位督促热力公司尽快增加一部新的热线接听电话,另外,增加一个微信号码,方便广大居民在线留言反映供热问题。电话以及微信号码,热力公司会印制新的通知张贴在各个用热小区的物业办公室。
承办单位: 党政办